Победа – лучший подарок

«Каспий» одерживает победу в первом матче серии с «Капшагаем» за бронзу Национальной лиги.

Игра прошла в солнечном Актау на площадке спортивного комплекса «Каспий». Мангистауский клуб уже в первой четверти (34:15) обеспечил себе двузначное преимущество. На большой перерыв команды уходили со счетом 50:34. Хороший процент попаданий и слаженная игра в защите позволили «Каспию» на протяжении всего матча удерживать лидерство. При этом «Капшагай» не прекращал попыток сократить отставание. В четвертой четверти команде из Алматинской области удалось довести разницу в счете до -9, но «Каспий» не собирался отдавать инициативу.

Счет:
«Каспий» - «Капшагай». 86 : 73 (34:15;16:19;18:20;18:19)

Самым результативным игроком по итогам игры стал Дайами Старкс – у него 22 очка (стоит отметить 5 забитых трехочковых из 6 попыток), 9 подборов, 5 результативных передач. Максим Смирнов забил 14 очков и сделал 6 подборов + 2 блокшота. У Дениса Дегтярева 11 очков. Вадим Щербак добавил 10 очков.

Приятно, что команда победил в день рождения главного тренера «Каспия» - Михаила Карпенко. Поздравляем его и желаем ему еще больше побед – как на площадке, так и за ее пределами!