Уступили в напряженной борьбе

«Каспий» дал бой действующим чемпионам в первом матче полуфинальной серии. У мангистауского клуба были все шансы обыграть «Астану», но удача в этот раз была на стороне хозяев площадки.

Команды стартовали на равных. По итогам первой четверти «Каспий» уступал лишь на 1 очко (23:22). Во второй четверти мангистауские баскетболисты благодаря отличной защите вышли вперед. На большой перерыв команды ушли со счетом 35:44 в пользу «Каспия». В начале третьей четверти «Каспий» увеличил преимущество до +14, но тренер «Астаны» Рамунас Бутаутас смог вовремя таймаута все таки достучаться до подопечных. Столичные баскетболисты смогли переломить ход встречи. Четвертая четверть начиналась при счете 60:53 в пользу хозяев площадки. Мангистауский клуб не думал легко сдаваться – борьба длилась до последних секунд, у «Каспия» была возможность перевести игру в овертайм, но «Астане» повезло в этот раз больше.

Счет:
«Астана» - «Каспий». 75 : 73 (23:22; 12:22; 25:9;15:20) в пользу «Астаны».

Самыми результативными по итогам матча стали Жаныш Эрнс Уулу (23 очка, 6 подборов и 5 передач), Максим Смирнов (15 очков, 9 подборов) и Диами Старкс (14, очков, 4 подбора и 5 передач).