«Каспий» побеждает чемпионов.

«Каспийцы» сделали выводы после поражения от «Астаны» в первом матче. Последний матч регулярного сезона завершился для мангистауского клуба победой над действующими чемпионами.

По итогам первой четверти «Каспий» обеспечил себе преимущество в пять очков (27:22), но к большому перерыву хозяева площадки лидировали с минимальным преимуществом (44:43). По итогам третьей четверти мангистауский клуб немного увеличил отрыв. В четвертой четверти «Астана» пыталась переломить ситуацию, но «Каспий» не позволил гостям выйти вперед.

Счет:
«Каспий» - «Астана». 88 : 84 (27:22;17:21;19:16;25:25) в пользу «Каспия».

Самым результативным по итогам матча стал Диами Старкс. Разыгрывающий набрал 26 очков, сделал 4 подбора и 3 перехвата и раздал 4 результативные передачи. Капитан «Каспия» Азим Ягодкин забил 16 очков (причем практически все из-за дуги), сделал 5 подбора. У Вадима Щербака тоже 16 очков. Жаныш Эрнс Уулу набрал 10 очков, а Сергей Казанцев 9. На щите отличился Максим Смирнов – у него 12 подборов, 3 передачи и 5 очков.

Напомним, в плей-офф «Каспий» также сыграет с «Астаной».