Не смогли удержать преимущество

«Каспий» упустил возможность обыграть «Астану» на своей площадке. Мангистауский баскетбольный клуб лидировал всю первую половину матча, на большой перерыв команды уходили при счете 38:27 в пользу «Каспия». Но удержать двузначное преимущество в третьей четверти мангистауским баскетболистам не получилось. «Каспий» пропустил рывок действующих чемпионов и забил лишь пять очков в третьей четверти. В четвертой четверти «Каспий» вновь «нашел» свою атаку, но догнать чемпионов страны уже не получилось.

Счет:
«Каспий» - «Астана». 70 : 74 (19:17;19:10;5:22;27:25) в пользу «Астаны».

Самыми результативными по итогам матча стали Сергей Казанцев и Диами Старкс. Они набрали по 15 очков каждый. Казанцев также отметился 6 подборами. 11 очков, 6 подборов и 2 перехвата у Жаныша Эрнс Уулу. Максим Смирнов набрал 9 очков.