Удача на стороне «Барсов»

«Каспий» проиграл первый матч лидерам чемпионата – «Барсы Атырау» оказались сильнее мангистауской команды.

Первая половина матча проходила на равных. Мангистауский баскетбольный клуб вел 2 очка по итогам первой четверти (17:19). На большой перерыв команды уходили при равном счете – 36:36.

«Несколько ошибок во второй половине матча позволили хозяевам площадки оторваться и мы оказались в роли догоняющих до конца матча. При этом надо отметить, что ребята показали достойную самоотдачу», - отметил главный тренер «Каспия» Михаил Карпенко.

Счет:
«Барсы Атырау» - «Каспий». 84 : 79 (17:19;19:17;26:19;22:24)

Самым результативным игроком «Каспия» по итогам матча стал Диами Старкс. Он набрал 32 очка и сделал 7 подборов. По 11 очков у Дениса Дегтярева и Жаныша Эрнс Уулу. У Вадима Щербака 8 очков. Стоит отметить, что из-за травмы команде не смог помочь капитан Азим Ягодкин

15 марта состоится вторая игра западного дерби.