Завершили тур победой

Баскетбольный клуб "Каспий" одержал победу над "Алматинским легионом" в последней игре второго тура отборочного этапа Чемпионата РК. Матч прошел утром 15 декабря в Щучинске.

Почти на равных прошла первая четверть матча (22:21 в пользу "Каспия"). Но во второй четверти "Алматинскому легиону" удалось выйти вперед. На большой перерыв команды уходили со счетом 33:37 в пользу команды из южной столицы. В третьей четверти мангистауцы смогли снизить разрыв до минимального (56:57). Решалось все в четвертой четверти. Подопечные Карпенко смогли выйти вперед и обеспечить себе двузначное преимущество.

Счет 82:70 (22:21;11:16;23:20;26:13). Пятая победа "Каспия" во втором туре.

Самым результативным игроком матча стал Дайами Старкс. Американец набрал 26 очков, раздал 4 передачи и сделал 2 перехвата. У Жаныша Эрнс Уулу 19 очков, 8 результативных передач и 4 подбора. 13 очков и 5 подборов у Сергея Казанцева.