2:0 в серии

"Каспий" одержал вторую победу в серии с баскетбольным клубом "Капшагай".

На протяжение всего матча "Каспий" держал игру под своим контролем, что помогло актауской команде добыть вторую победу в серии за третье место Национальной лиги. Хорошее начало (+9 у "Каспия" после первой четверти) и полный контроль во второй четверти позволили актауским баскетболистам уйти на большой перерыв с преимуществом в 19 очков.

В третьей четверти "Капшагай" ринулся отыгрывать отставание, сократив разрыв до -13. Но "Каспий" не позволил гостям подобраться к ним ближе.

87:69 (29:20, 24:14, 13:19, 21:16) - победа БК "Каспий"

Самым результативным в составе "Каспия" стал Рейнис Струпович - 22 очка + 5 подборов + 3 перехвата. Юрий Лохманчук набрал 18 очков. У Кристофера Ричардса - 15 очков + 3 перехвата.

У "Капшагая" отличился Антон Быков - 16 очков + 10 подборов.

Счет в серии 2:0. "Каспию" нужна еще одна победа, чтобы получить бронзу Национальной лиги.

Фоторепортаж с матча «Каспий» - «Капшагай» За 3 место. Игра 2. Актау 20.04.2013. Фото - Жанна Кожакаева