Три победы в пяти матчах.

В рамках 3 тура EYBL, молодежный состав «Каспия» в Санкт-Петербурге, сумел одержать три победы в пяти матчах с командами своей подгруппы U-16 Дивизиона 2.

Первая игра состоялась 29 марта с командой «Орбита» (Россия, Московская область). Вся игра проходила в напряженной борьбе, каждая команда попеременно вела в счете (статистика по четвертям 18:19, 16:13, 9:20 19:12), но каспийцы продолжали работу на площадке не покладая рук и вывели команду к победе 62:64. Наиболее результативным игроком стал Ерназар Изтурган, который принес команде 19 очков и 10 подборов.

Вторую игру «Каспий» провел с СДЮШОР «Фрунзенская» (Россия, Санкт-Петербург), соперник с которым столкнулись каспийцы, по результатам двух прошедших туров, занимает первое место. Первую половину наша команда провалила (2:11, 13:19), не сумев реализовать атаки, и с разрывом в -15 ушла на большой перерыв. В третьей четверти команда сумели выровнять игру (в третьей четверти 8:12), хотя разрыв сократить не удалось и в последней четверти молодежный состав сумел проявить характер, и проигрывая 20 очков каспийцы смогли сократить его до 3-х очков, но, к сожалению, времени на табло не хватило, чтобы сровнять счет, итог встречи 46:49

«Каспий» - BS "Liepaja” (Латвия). С первых минут встречи каспийцы навязали «свою игру», завершив первую четверть со счетом 15:9. Во второй и последующих четвертях команда продолжила наращивать преимущество и одержала уверенную победу со счетом 63:34. Результативным игроком стал Жандос Утесинов, набрав 10 очков и 9 подборов.

Четвертым соперником каспийцев стал латвийский BS "Saldus”. На протяжении всей игры команды шли в равной схватке, и за три минуты до финального свистка, соперники сохраняли равный счет. Но, к сожалению, один из лидеров Каспия Ерназар Изтурган, в середине последней четверти, получает травму колена, что сильно отражается в командной ротации в концовке игры. Каспийцы проигрывают матч со счетом 48:60.

«Каспий» - «Барсы». В то время как основной состав Каспия готовится к полуфиналу, наша молодежка проводит встречу с «Барсами», где одерживает принципиальную победу 56:47.

По итогам сезона 2012-2013, молодежный состав «Каспия» занял 9 место.