Первая победа в полуфинальном дерби
В первом матче полуфинальной серии баскетбольный клуб "Каспий" обыграл "Барсов Атырау".
Преимущество домашней площадки не помогло атырауской команде. Сверхмотивированный "Каспий" выиграл первый матч в серии со счетом 85:78.

Первая половина матча прошла на равных, на большой перерыв "Каспий" ушел с преимуществом лишь в одно очко. Удачные действия актауской команды в третьей и четвертой четверти вылились в семиочковое преимущество. Несмотря на все старания атырауских баскетболистов "Каспий" одержал победу.

85:78 (24:23, 17:17, 21-18, 23:20) - победа БК "Каспий"

Самыми результативными игроками в "Каспие" стал Рейнис Струпович (25 очков + 4 передачи). Кристофер Ричард набрал 18 очков + 8 подборов + 4 передачи. Дмитрий Гаврилов добавил в копилку команды 13 очков +7 подбров.

У "Барсов Атырау" отличились Замбалист - 27 очков, Желенис - 17 очков + 14 подборов. У Михаила Евстигнеева 16 очков + 9 подборов.

Завтра "Каспий" проведет второй матч полуфинальной серии с "Барсами Атырау". Напоминаем, для выхода в финал "Каспию" нужны три победы над соперником.