Отчет по ДЮБЛ

С 21 марта в течении 4 дней в Щучинске прошел 1 тур чемпионата РК (ДЮБЛ), в котором приняли участие команды из Астаны, Актобе, ЮКО (Южно-Казахстанская Область), Байконура и Актау.

В первый игровой, день молодежный состав Каспия встретился с командой из города Байконур, которая впервые приняла участие в ДЮБЛ. Молодежка Каспия с первых минут матча взяла инициативу игры в свои руки и в течение всей игры только и занималась тем, что увеличивала преимущество, не давая сопернику возможности на ответные ходы, итог встречи 111:28.

Вторым соперником молодежки Каспия стала команда из Актобе. Каспийцы начали игру уверенно и на большой перерыв ушли с преимуществом +5 (44:39), но во второй половине сказалась усталость и ребята из Актау начали делать потери, а броски не шли в кольцо команды изАктобе. Нельзя не отметить, что, несмотря на проигрыш, команда хорошо сыграла в защите и нападении. Поскольку подопечные из Актобе это практически сборная РК, все игроки из команды учатся в спорт интернате в г. Алматы. Итог встречи 65:74.

В третьем матче «Каспий» встретился с Астаной. Первая половина для команды прошла тяжело,команды шли в равной игре, обе играя зонную защиту. В первой половине у каспийцев не пошли броски, но в защите команда свое отрабатывала. На большой перерыв команды ушли со счетом (24:26). Во второй половине молодежка Каспия сразу выровняла счет, а затем вышла вперед, завершив третью четверть в +5. В последней десятиминутке «Каспий»развил свое преимущество и уверенно победил со счетом 66:42.

В последний день «Каспий» встретился с командой ЮКО (Южно-Казахстанская Область), сильным соперником, имеющим игроков из Алматинского спорт интерната. В первой половине встречи соперники вели равную борьбу, завершив её 32:32. В третьей четверти команда провалила броски и ушла в минус 14. Там же в третьей четверти, Леонид Качаев получает травму спины и покидает площадку до конца матча. В последней четверти Каспийцы выровняли игру, но разрыв, полученный в третьей четверти, уже сократить не удалось. Итог Встречи 46:56.