Обидные «-2»
27 очков Ивана Гилевича помогли БК «Алматы» во втором матче серии одержать победу над «Каспием» - 80:82.

После первой игры с алматинцами заголовок ко второй статье пришел сам собой. Позитивный такой – броский. Но использование его придется отложить до лучших времен, так как в этом сезоне баскетболисты «Алматы» продолжают доказывать всю серьезность своих намерений на попадание в плей-офф Национальной Лиги.

Хотя во втором матче серии против «Алматы» для каспийцев все начиналось довольно неплохо: первая четверть осталась за «Каспием» - 23:13. Но едва начался второй период, как двузначное преимущество гостей стало таять, а к концу 20-той минуты на табло алматинской арены и вовсе были равные цифры – 39:39.

Ну а после большого перерыва ситуация в матче перевернулась с ног на голову. Не прошло и двух минут, как впереди были уже хозяева, атаковавшие с неплохим процентом со средней и дальней дистанции. Особенно хорош в этот вечер был украинский форвард хозяев Иван Гилевич, «настрелявший» в общей сложности 27 оков.

Да, в концовке поединка у «Каспия» был шанс спасти эту встречу, однако на этот раз баскетбольная фортуна улыбнулась сопернику, которому в итоге и досталась победа – 82:80.

В составе «Каспия» самым результативным стал Дмитрий Гаврилов (17 очков), на счету Рейниса Струповича 15.