Вторая победа на выезде
Выездная сессия нашей команды продолжается. Сегодня «Каспий» в гостях одержал важную победу в двухматчевой серии с БК «Алматы».

Команда «Алматы» перед визитом «Каспия» расположилась на третьей строчке турнирной таблицы НЛРК, имея в своем активе 2 поражения и 2 победы – последняя из них, кстати, была одержана над одним из лидеров чемпионата – «Барсами Атырау». Поэтому наши игроки примерно представляли, с каким серьезным сопротивлением придется столкнуться. А кто предупрежден, значит вооружен.

В дебютной четверти каспийцы продемонстрировали потрясающий настрой на игру, уйдя на первый перерыв с двузначной разницей в счете – 27:15. Но хозяева площадки быстро вернулись в игру, нашли необходимые контраргументы, сократив отставание в счете к большому перерыву до «-5» (32:37).

В 10-минутном перерыве тренерскому штабу «Каспия» впору было задуматься – алматинцы явно нащупывали игру, а столь несущественная разница в 5 баллов была зыбким балластом. Поэтому в третьем периоде каспийцы взбодрились, продемонстрировав хорошую защиту вкупе с разнообразным и самое главное – результативным нападением. Исправно набирал очки дуэт защитников Рейнис Струпович-Жаныш Адиев. Отрабатывали на обоих щитах наши «большие» (Нейсбит-Гаврилов-Казанцев), в итоге полностью переигравшие своих визави в борьбе за отскок (31:20).

Согласитесь, что четвертую четверть начинать при «+18» куда интереснее, нежели при «+5». Но и тут хозяева паркета рук не опустили, выиграв в итоге заключительную 10-минутку – 22:14. Однако данный успех соперника на общую картину поединка уже никак не влиял.

82:72 – победа «Каспия».

В составе нашей команды по 17 очков на счету Адиева и Струповича. 15 + 8 подборов добавил Дмитрий Гаврилов.