По победам соскучились
БК «Каспий» смог прервать полосу неудач из четырех подряд поражений, сегодня на выезде одержав трудную викторию над «Капшагаем» - 90:82.

Полосу из четырех подряд поражений «Каспию» нужно было забыть. И выездная игра против новичка Национальной Лиги – БК «Капшагай» была хорошим трамплином сменить эту самую черную полосу на белую.

Однако на деле одержать важнейшую выездную победу оказалось совсем непростым делом.

Хотя начало матча осталось за «Каспием». Наши баскетболисты контролировали ход игры, плодотворно работая в направлении создания преимущества. После 10-ти минут оно исчислялось шестью очками – 30:24. Однако легкой прогулки у каспийцев не получилось. Хозяева предприняли все, чтобы изменить ход матча. Перед заключительной четвертью соперник подобрался на расстояние одного мяча – 69:71.

Все самое началось в четвертой 10-минутке. Спортивный интерес к матчу нарастал с каждой минутой, но благо, что «Каспий» провел заключительный период на максимуме. Мы продолжали доминировать на подборах (27:16 по итогам 40-ка минут игры), важными попаданиями отметилось трио –Струпович-Нейсбит-Адиев.

Как итог – важная гостевая победа над «Капшагаем» - 90:82.

Примечательно, что сразу пять баскетболистов нашей команды преодолели рубеж в 10 и более набранных очков: Гитис Адрияускас (10), Рейнис Струпович (22), Жаныш Адиев (15), Дэвид Нейсбит (16 + 11 подборов), Дмитрий Гаврилов (15 + 9 подборов).