В Риге – с победы над БК «Рига»
15 октября в Риге группа подготовки БК «Каспий» начала свой второй сезон в Европейской Юношеской Баскетбольной Лиге. В дебютном поединке 1-го тура «Каспий» уверенно переиграл сверстников из БК «Рига» - 44:31.

Дебютный поединок 1-го тура, проходящего в Риге, наши баскетболисты начали сверх уверенно. Мощный спурт на старте первой четверти 8:0 в исполнении трио Утесинов-Трофимов-Саткеев обескуражил хозяев настолько, что оправиться до свистка на первый перерыв рижане так и не смогли - 16:5.

Не изменилась ситуация и после перерыва. Наши баскетболисты уверенно сохраняли разницу в счете (больше 10 очков), которая продержалась до конца матча.

Итоговый счет - 44:31 в пользу «Каспия».

Самыми результативными в составе «Каспия» стали Леонид Качаев (12 очков), по 8 на счету у Аймурата Саткеева и Жандоса Утесинова.

Напоминаем, что текстовые он-лайн-трансляции матчей с участием молодежного проекта «Каспий» все желающие могут посмотреть на обновленном сайте EYBL.

Следующую игру наши баскетболисты проведут сегодня против польского «WKK Wroclaw». Начало 12:00 – местное время.