Второй матч – вторая победа
«Каспий» одержал вторую победу в чемпионате, вновь оказавшись сильнее костанайского «Тобола» - 94:80.

Что и говорить, «+16» по итогам первого поединка с «Тоболом» отнюдь не гарантировало нашим игрокам легкой прогулки в сегодняшнем матче. Однако в отличие от вчерашнего поединка, дебют сегодняшнего остался именно за «Каспием». 5 очков Рейниса Струповича и попадание Жаныша Адиева сделали счет 7:2. Но столь резвое начало костанайцев не смутило, а даже наоборот – раззадорило. По итогам 10-ти минут поединка отставание гостей исчислялось всего одним очком – 22:21.

Система игры рывками в исполнении «Каспия» продолжилась в самом начале второй четверти. Но по сравнению с первым периодом, спурт каспийцев на этот раз выглядел еще более внушительно – 13:0. Конец интриги? Нет, за 3 минуты до большого перерыва гости сократили отставание до «-11» - 40:29. Но что приятно – «Каспий» упорно продолжал гнуть свою линию, да и найти управу в этот вечер на Рейниса Струповича (18 очков по итогам 20-ти минут игры и 32 за матч) ростер соперника был просто не в состоянии. Латвийский форвард бело-голубых сначала дважды забил издали, ну а на десерт была припасена пара точных штрафных. В результате тренерскому штабу «Тобола» не оставалось ничего другого, как взять тайм-аут, однако утраченного психологического баланса гостям было уже не вернуть.

Во второй половине встречи оба соперника достаточно эмоционально играли в защите. Костанайцы были настойчивы в своих попытках поменять ход поединка, однако «Каспий» был не менее уперт и последователен в своем желании одержать вторую домашнюю победу в Национальной Лиге.

Игра завершилась со счетом – 94:80 в пользу «Каспия».

По итогам встречи призы лучшим игрокам в составе «Каспия» от Costas café и Билайн были вручены Рейнису Струповичу и Жанышу Адиеву.