Ликуй, Актау!

Сверхмотивированный «Каспий» в четвертом матче серии огорчил вчерашних обидчиков из «Тобола» - 78:65 и впервые в своей истории стал обладателем бронзовых медалей Национальной Лиги-2011/12.

Начало четвертого матча серии в костанайском ледовом Дворце спорта оказалось под вопросом. Влага на паркете долго не давала играм выйти на площадку и организаторы матча уже склонялись к переносу поединка…Однако матч на радость публике все-таки состоялся.

Сверхмотивированный «Каспий» отчетный поединок начал образцово-показательно. Ощутив, что одна из проблем вчерашнего неубедительного выступления каспийцев кроется в борьбе на щитах, тренерский штаб во главе с Олегом Киселевым сделал нужный коррективы. Плюс игра «бело-голубых» сегодня искрила нужной агрессией и скоростью.

При каждом удобном случае пара «больших» Полещук-Догадин шли под кольцо и постоянно рвались на подбор. Также неплохо на периметре работала связка Кайл-Андрияускас. В таких условиях двузначное преимущество «бело-голубых» после первой четверти – 25:12 выглядело естественным и красивым.

Во второй четверти маховик каспийского нападения начал раскручиваться в ускоренном режиме, и уже к концу первой половины преимущество гостей перевалило за «двадцатник» - 53:28.

Во второй половине хозяева предприняли попытку погони, однако актауссцы проверку выдержали – неидеально, но все же, получив неожиданно мощную фанатскую поддержку в лице двух актаусских баскетбольных детских команд во главе с Михаилом Лоншаковым и Багратом Аракеляном.

Ну не могли подопечные Олега Киселева отдать инициативу в матче, когда на них с восторгом были устремлены десятки детских глаз. С каждой минутой «Каспий» уверенно шел к своей первой «бронзе», а финальную точку в победном поединке поставил Андрей Малышев.

Актаусский «Каспий» одерживает победу - 78:65 и впервые в своей истории завоевывает бронзовые медали Национальной Лиги-2011/12.

Просмотров: 1411
Спасибо!!!! Лучшего подарка не ждала!!! Поздравляю!
8 мая 2012 11:07
Мальчишки-вы настоящие молодцы. С победой. Так же поздравляем тренеров- для них если не ошибаюсь -это первый титул на тренерском мостике :))
8 мая 2012 12:26
Полещук красавец и все остальные молодцы!!!!!!!!!!!!
8 мая 2012 17:08
Горит и кружится планета
над нашей Родиною дым
И значит нам нужна одна победа
Одна на всех мы за ценой не постоим

Настоящий подарок от любмой команды ко Дню Победы. парни, молодцы. Киселев - мозг, грамотно отдал 3-тью игру, чтобы в четвертой оставить Тобол без медалей! Еще раз всех с победой. Пусть это пока бронза, но в этом году Каспию по силам было замахнуться и выше!!!! Это я вам говорю - голос Актау :))
8 мая 2012 19:34
Сезоня - тяжелейшие. Давление на команду - не описать. Серия плей-офф с Барсами - показательная. Бело-голубые должны были играть в финале.
Серия за бронзу - море пота и крови. Вспомните второй матч, сложись он иначе - например -1 в нашу пользу. Уже бы не было вариантов для маневра. А так Киселев лично мое мнение с каждым годом как тренер очень прибавляет. Уже нет той не нужной импульсивности во время матча, а есть нужное словцо и фирменный буравящий взгляд. Причем он моментально теплеет, если игрок исправился и сделал все, как надо. Считаю именно заслуга Олега в том, как уверенно заиграл Малышев. Первые сезоны вспоминаются со страхом. Парень с такими данными просто не знал ,что делать с руками и номаги, куда бежать, куда бросать. Сейчас - другое дело. Данки уже не чарез раз а регулярно, борьба за подбор, агрессия, спина, локти. Стабильность нужно, но это с опытом, а пока титул лучшего подбирающего игрока :)). Еще раз всех с победой. Мы пока не чемпионы, но задатки стать по-настоящему классной командой у нас есть!
9 мая 2012 00:40