В Костанае пока тревожно

В третьем матче бронзовой серии «Каспий» на выезде уступил костанайскому «Тоболу» - 59:74.

В серии до трех побед (еще и уступая после двух игр – 2:0) у хозяев не было особых вариантов для маневра. Для продолжения борьбы костанайцам нужна была только победа и с поставленной задачей подопечные Виктора Ряскина справились, размочив в итоге счет в серии – 2:1.

Первая половина матча беды для каспийских болельщиков не предвещала – всего «-1» после первой четверти (12:13) и уже «+6» после первой половины (36:30).

Кто бы мог подумать, что после большого перерыва ситуация на площадке раскалиться до предела, и уже «Каспий» окажется в роли догоняющих. Именно игра костанайских лидеров стала залогом перелома в игре.

В заключительной четверти игроки «Каспия» попытались взять ход действий в свои руки, однако почувствовавших кураж хозяев было уже не остановить.

74:59 – победа «Тобола».