В Актау все спокойно

Едва ли не впервые в нынешнем сезоне наша команда провела матч без особого физического и психологического напряжения. Чувствуя необходимость» перевести дух после серии трудных игр с БК «Алматы», «Каспий» спокойно добыл очередную победу над БК «Атырау» - 94:52.

БК «Атырау» - соперник неоднозначный. После 18 игр команда так и не обзавелась ни одной победой, но зато успела попортить нервы некоторым участникам Национальной Лиги. Поэтому о недооценки «Атырау» не могло быть и речи. С первых минут основа каспийской команды предложила сопернику агрессивную защиту и не менее агрессивное нападение. И уже спустя 10 минут преимущество бело синих исчислялось девятью очками – 22:13.

Стартовая пятерка каспийцев, вернувшаяся на площадку после перерыва, методично довела разницу до «двадцатника», уступив место запасным. В отчетном игровом отрезке здорово проявил себя наш форвард Вадим Щербак, записавший на счет 10 очков. Таким образом, еще до большого перерыва наша команда сняла все вопросы о победителя в этом матче.

А з заключительной четверти наставник каспийцев Олег Киселев решил прибегнуть к помощи воспитанников клуба и игроков группы подготовки БК «Каспий» Жандоса Утесинова и Ерназара Изтургана. Молодые и талантливые баскетболисты, встреченные бурными аплодисментами зала, отблагодарили тренера содержательной игрой, также внеся и свой вклад в общую победу.

Итоговый счет – 94:52 в пользу нашей команды. В составе победителей сразу пять игроков смогли набрать 10 очков и больше. Это Дмитрий Полещук (20 + 8 подборов), Жаныш Адиев (16 очков + 5 перехватов), Андрей Малышев (12 + 8 подборов), Вадим Щербак (10) и Виталий Лапченко (10 + 5 подборов).

Единственным черным пятном в победном для нас поединке стало рассечение брови Кайла Пэйпа в столкновении с Сергеем Бухариным. БК «Каспий» желает Кайлу скорейшего восстановления!

Фотоотчет:

Просмотров: 1269
Дмитро Полещук просто красавец. Убедился, что отсутствие ростовых данных для центрового он компенсирует мобильностью и готовностью взорваться в любую секунду. Кстати респект менеджменту клуба - теперь в Каспии отлично подобран состава: Казах Малышев проводит на площадке судя по стат. не меньше 25 минут, играя чистого центра - тренер ему доверяет и все довольны. Связка Дог-Полещук цементирует зону, так же органично смотрится линия защитников - наконец-то начал попадать казах Каримулин,добивающийся игровых минут в непростой конкуренции с Пэйпом и Гити. Иногда выстреливает киргиз Адиев. Что касается капитана, то Костя немного тошел в тень, но он все также заряжен на борьбу и готов на своем примере вести в бой команду. Наблюдая за игроком уже несколь лет, можно сделать вывод- Двирный очень вырос в профессиональном плане за этот год - капитанская повязка все-таки ко многому обязывает!
так же уверен, что не за горами рассвет в игре Лапченко. Ему нужно лишь не сломаться в такой конкуренции, которая не такая уж и непроходимая, как напрмер, в других клубах!
4 марта 2012 14:44
Судьба неизбежнее, чем случайность. "Судьба заключена в характере", - эти слова родились отнюдь не зря.