«Салдусу» уступили

Во второй игре 3-го тура Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги (EYBL) группа подготовки БК «Каспий» в напряженном поединке уступила латвийскому «Салдусу» - 39:42.

Латвийский «Салдус», хорошо выступающий в латвийском чемпионате, выглядел грозным соперником. Тем не менее, после первой 10-минутки казахстанская команда была впереди – 23:20. Перелом в матче наступил в третьей четверти, когда «Салдус» стал более агрессивно играть в защите.

Но каспийцы в долгу не остались: за три минуты до конца заключительного периода команда уступала «-2», но дальнее попадание в нашем исполнении должно было вывести «Каспий» вперед, но…Сначала судьи засчитали бросок, но потом, посовещавшись, отменили свое решение, сославшись на истечение 24-х секунд. А в следующей атаке на ровном месте наградили нашу команду неспортивным фолом.

Итоговый счет – 42:39 в пользу «Салдуса».