Без шансов

Результативная игра столичной «Астаны» во втором поединке с «Каспием» позволила гостям уже в конце третьей четверти снять все вопросы о победителе в этом матче – 81:45.

Настрой «Астаны» на второй матч серии заметно отличался от первого, да и сюжетные линии отчетного поединка резко отличались от вчерашних. С первых секунд «желто-синие» четко дали понять, кто является фаворитом в данном противосстоянии. И внушительный стартовый спурт – 10:2 был тому подтверждением.

Хотя оправиться от столь неудачного начала «Каспий» смог довольно быстро и даже впервые в матче ненадолго вырвался в лидеры – 13:12. Но затем «Астана» плотно прибрала к рукам нити игры и уже не давала поводов для беспокойства своему наставнику.

За выигранной дебютной четвертью последовала вторая, а затем и третья, которую наши баскетболисты проиграли со счетом 8:20. Преимущество подопечных Маттео Боничиоли достигло отметки «+26», после чего интрига в матче окончательно умерла.

Итоговый счет – 81:45 в пользу «Астаны».

В составе «Каспия» по 9 очков на счету Гитиса Андрияускаса и Кайла Пэйпа.