Кубок Казахстана: на четверть слабее

Первый матч Кубка Казахстана против действующих чемпионов Лиги - «Барсов Атырау» получилось ожидаемо напряженным. И если в первой половине «Каспий» уступал с минимальным разницей в одно очко - 35:36, то провал в третьей четверти – 14:26 предопределил исход всего поединка – 58:71.

Странным образом, но календарь Кубка РК-2011 для «Каспия» выдался крайне напряженным: первые три матча нашей команде предстояло провести против очень сильных соперников, а открывать Кубок нужно было с нашими территориальными соседями - «Барсами-Атырау».

Добиться очевидного превосходства в игре в первой половине ни одной из команд так и не получилось. На паркете СК «Даулет» шла практически равная и интересная борьба, где после 20-ти минут игры каспийская дружина уступала всего одно очко – 35:36.

Казалось, что и после большого перерыва болельщикам будет и дальше гарантирован интересный баскетбол, но…Третью четверть каспийцы неожиданно провели мало впечатляюще, и к концу тайма преимущество барсов впервые перевали за двузначную отметку– «+13» (62:49).

Естественно, такое развитие дел на площадке нисколько не устраивало тренерский штаб Олега Киселева, но все попытки в заключительной четверти зацепиться за соперника к ожидаемому эффекту так и не привели.

Итоговый счет - 71:58 в пользу «Барсов».

В составе «Каспия» помимо 18 очков нашего капитана Константина Двирного, 12 на счету Кайла Пэйпа.