Без боя не сдались

Во втором матче против грозной «Астаны» на республиканской арене «Сары-Арка» наша команда практически смогла избежать игровых спадов, навязала борьбу подопечным Маттео Боничиоли, выиграв третью четверть, но в итоге все равно уступила – 55:77.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, пропагандирую агрессивное нападение с применением довольно плотной защиты против лидеров нашей команды. В итоге к концу дебютного тайма преимущество «желтых» стало двузначным – 27:10. А спустя еще 10 минут отрыв подопечных Маттео Боничиоли достиг «+25» (47:22). Сюжетные линии упорно заставляли проводить параллели со вчерашним матчем, но «синдром «Астаны» нашей команде все-таки удалось перебороть. В большом перерыве Олег Киселев нашел нужные контраргументы в разговоре со своими подопечными.

В третьей четверти каспийцы предстали астанинским зрителям совсем в другом свете: « сине-белые» прибавили в обороне, выровняли игру, на смену плотно прихваченному Кайлу Пейпу, пришел Дмитрий Догадин, не побоявшийся взвалить на свои широкие плечи бремя лидера. Удачная игра четвертого «номера» привела к мини спурту гостей (11:0) и сокращению отставания до «-17».

Заключительный период прошел в упорной борьбе, тем не менее, астанинцы уверенно удержали преимущество, добытое в первой половине, завершив и второй матч серии в свою пользу – 77:55.

Самыми результативными в составе «Каспия» стали Дмитрий Догадин (17) и Фарид Каримуллин (9). Совсем немного не дотянул до дабл-дабла Андрей Малышев (8 очков +11 подборов).

Просмотров: 1009
Выиграть хотя бы одну четверть у Астаны - это маленький успех. причем с двузначной разницей. Судя по статистке в 4 четверть команды заморозили свое нападение, либо сил не хватило -причем у наших. Астана бережется перед субботой, когда на пракет Новатора выйдет против действующих чемпионов лиги ВТБ. И еще хотел бы отметить - судя опять же только по статисткие - местные астаницы против Каспия сыграли довольно слабо. Климов, Скорняков, Фадйкин, Яргалиев, Пономарев - никто особо в статистическом протокле на засверкал, хотя игрового времени было достаточно.
17 ноября 2011 02:58
Прошу обратить внимание, что половина казахов болеет, поэтому участие в матче не принимали Антон Пономарев и Артем Скорняков. А так вторая игра была очень даже...Вам хорошего центра не хватает и пары снайперов вроде Цветковича
17 ноября 2011 14:51