Первый овертайм в сезоне

После невразумительной первой игры против «Барсов», вполне логично было увидеть огонь в глазах наших игроков и желание реабилитироваться на следующий день. Получив кое-какие дивиденды от вчерашней «разведки боем», каспийцы уже знали, каких сюрпризов ожидать от соперника и были готовы дать бой действующим чемпионам Национальной Лиги.

Тем более, что сегодня мы выглядели не в пример собраннее, играли раскованно и с азартом. И даже двузначное отставание в счете (36:46) после первой половины нас не смутило. Благодаря активным действиях на щитах нашей пары больших Малышев-Догадин мы уже не выглядели мальчиками для битья на подборах, временами здорово работала подстраховка, вовремя «полетело» из-за дуги у Кайла и Двирного. И вот так, на зубах, по крупицам, «Каспий» сначала «съел» отрыв хозяев до «-6», а в концовке основного времени матча от преимущества «Барсов» уже практически ничего не осталось. Последние минуты вылились в захватывающую погоню, и «Каспий» в итоге своего добился, переведя встречу в овертайм – 77:77.

Но вот решить судьбу матча в свою пользу в оставшиеся пять минут мы не смогли. Совершив ряд ключевых промахов, каспийцы попробовали применить тактику фолов, но «Барсы» не дрогнули с линии, гарантировав себе в итоге победу - 89:83.

В составе «Каспия» сразу четыре игрока перешагнули двузначный рубеж результативности. Это Кайл Пейп (25), Дмитрий Догадин (14 + 9 подборов), Константин Двирный (18) и Жаныш Адиев (10).

Хочу поблагодарить своих парней за игру, - сказал сразу после матча главный тренер команды Олег Киселев. – Сегодня я доволен защитой: судьи давали играть в контактный баскетбол и от этого сегодняшняя игра только выиграла. Что касается овертайма, то нам попросту не хватило сил и немного везения. Попади Жаныш Адиев издали в конце четвертой четверти и, возможно, надобности в дополнительной пятиминутке уже не было бы.

Отчет по игре Барсы(Атырау)-Каспий(Актау)