Подбор – ключ к победе

Уступив в дебютном матче сезона «Барсам Атырау» в таком важном баскетбольном компоненте, как подбор - 41:19, «Каспий» в итоге не смог навязать борьбу действующим чемпионам Национальной Лиги и уступил – 72:93.

Нечасто каспийцам выпадает шанс давить под щитами и «Барсы», увы, как раз не тот соперник, с которым это себе можно позволить. И если в первой половине на паркете атырауской арены шел практически равный баскетбол (после 20-ти минут игры наша команда уступала всего «-7» (42:49)), то после большого перерыва преимущество хозяев на обоих щитах стало устрашающим.

«Барсы» усилиями в первую очередь своих «больших» - Марика Лаксы (20 очков + 7 подборов) и Михаила Евстегнеева (23 очка +9 подборов) продолжали планомерно наращивать свое преимущество, и концу третьей 10-минутки исход встречи был практически ясен - «+19» в пользу хозяев.

А итоговый счет – 93:72 в пользу команды Вадима Буракова.

В составе «Каспия» помимо 14 очков американского легионера Кайла Пейпа, по 10 записали на свой счет Артем Валов, Дмитрий Догадин и Жаныш Адиев.

- Что тут комментировать, - сказал сразу после матча наставник «Каспия» Олег Киселев. – В первую очере мы проиграли подбор, и поэтому искать какие-то другие оправдания нет смысла. «Барсы» нас просто «задавили» на щите. Вот и все.

Отчет по игре Барсы (Атырау)-Каспий (Актау)