«Барсы». Для «Каспия» пока без вариантов

«Ободряюще» начав матч, каспийцы неожиданно подсели во второй и третьей четвертях, что, конечно же, не могло не отразиться на исходе первого полуфинального матча серии.

Противостояние «Барсов Атырау» и «Каспия» уже стало некой визитной карточкой чемпионата Национальной Лиги. Вот и первая четверть в исполнении обеих команд получилась очень «ободряющей», предрекая зрителям массу волнительных моментов от красивого баскетбола.
Но во второй 10-минутке нападение каспийской команды застопорилось напрочь. Пошли потери, неподготовленные атаки и сбои в защите. Хозяева воспользовались моментом и мгновенно ушли в отрыв. 43:32 в пользу «Барсов» после первой половины.

К сожалению, третья четверть не стала для нас переломной. «Барсы» по-прежнему контролировали ход игры и в итоге спокойно завершили матч в свою пользу.

86:68 (21-19; 22-13; 20-15; 23-21) – победа «Барсов Атырау».

В составе хозяев по 16 очко набрали Дмитрий Климов и Андрей Ендропов.
У «Каспия» помимо 13 очков Гитиса Андрияускаса по 12 баллов записали на свой счет Павел Белоусов и Константин Двирный.