Показали зубы чемпиону Латвии

На этих выходных каспийцам в Латвии предстояло самое серьезное испытание – встреча с действующими чемпионами страны – рижским клубом «Баронс»

Первая половина встречи с действующими чемпионами Латвии прошла в хорошем скоростном темпе, и наша команда практически ни в чем не уступала более титулованному сопернику. На результативные атаки хозяев мы тут же отвечали своими удачными действиями. Жаль, но показать на протяжении всех сорока минут динамичный и агрессивный баскетбол у нашей команды не получилось. Наличие крайне не глубокой скамейки (в активе Олега Киселева было всего семь здоровых игроков) не позволяло играть на равных с «Баронсом» все 40 минут.

После большого перерыва соперник, прибегая к активному использованию своего ростера, добился превосходства в скорости. На фоне усталости мы стали реже играть на контратаках, а соперник, наоборот, прекрасно двигал мячом по периметру, добиваясь свободных зон для открытых бросков.
В итоге финальная сирена зафиксировала победу латвийского чемпиона – 81:63 (13-12; 18-18; 22-17; 28-16)

В составе «Каспия» самыми результативными стали Артем Валов (14 очков + 5 подборов), Гитис Андрияускас (13 очков).

В составе «Баронса» помимо Агниса Каварса (16 очков + 5 подборов) по 14 очков набрали Ингус Банкевиц и Артомс Бутянков.

В эти выходные нашей молодежке также предстояло провести игру с латвийскими сверстниками. На этот раз подопечным Марины Печенихиной противостояла команда «Талси», играющая в детской Лиги Латвии.

Матч для наших юношей также складывался непросто. После первой половины мы уступали «-1» - 38: 39. Но в третьей четверти на латвийский паркет вышла совсем другая команда – мы агрессивнее стали идти под щит, нередко забирая один подбор за другим, поправили прицел с дистанции. И успех пришел. Мы постепенно захватили лидерство, а внушительный рывок в заключительной четверти позволил окончательно снять все вопросы о победителе в этом матче.

88:70 (20:20, 18:19, 20:24, 29:8) – победа каспийской команды.

Самым результативными в составе нашей команды стали Изтурган (31 очко), Харитонов (21 очко), Качаев (15 очков) и Трофимов (16 очков).