Трудовая победа над «Туриба»

БК «Каспий» в рамках тренировочного сбора в Латвии смог добиться волевой победы над баскетболистами латвийской «Туриба»

Матч против латвийской «Турибы» сложился для нашей команды удачны. Проиграв свой дебютный матч в Латвии местной «Земгале», каспийцы получили дополнительную порцию критики от Олега Киселеве и смогли должным образом настроиться на предстоящий матч. Обе команды с первых минут предложили друг другу довольно высокий игровой темп: тягучему позиционному нападению игроки предпочли быстрый отрыв, либо раннее нападении. В защите также шла «рубка», благо судьи давали поиграть «большим». И, надо сказать, что Андрей Малышев и Артем Валов в «краске» себя прекрасно проявили.

Наша команда уверенно контролировала ход игры, и к заключительной четверти очковый гандикап был двухзначным – «+11». В четвертой четверти бело-голубые немного расслабились, позволив сопернику сократить дистанцию. Но время в этом матче работала на нас, и финальная сирена местного Дворца спорта известила о первой победе каспийской команды - 87:83 (23:21, 19:15, 25:20, 20:27).

В составе «Каспия» помимо 24 очков Артема Валова, 18 очков набрал Жаныш Адиев и 11 баллов на счету Евгения Исакова