«Тигры» от дрессировки отказываются

Выиграв первую половину с минимальным преимуществом в одно очко (30:29), каспийцы неожиданно подсели в третьей, дав возможность «тиграм» выдать внушительный спурт, который в итоге и стал ключевым во втором матче серии.

Поняв по первому матчу, что с «Тиграми» можно и нужно играть на равных каспийцы здорово смотрелись в первой половине. Хотя на действиях игроков, как и в первом матче, сказывалось стартовое волнение. Спустя 4.30 после начала матча на табло «горели» футбольные цифры – 2:2. Счет рос медленно, и команды не сильно радовали собравшихся зрителей результативным баскетболом. Благо, что в составе нашей команды под занавес тайма разыгрался Константин Двирный, средний бросок которого помог поставить точку в первой четверти – 14:15.

После двух минутного перерыва каспийцы не стали сбавлять обороты, уйдя на большой перерыв в статусе лидеров – 30:29.

Неожиданное перевоплощение нашей команды, к сожалению, не в лучшую сторону, произошло сразу после начала третьей четверти. Каспийцы неожиданно подсели: перестало получаться комбинировать в нападении, посыпались потери и неожиданные провалы в собственной штрафной. А игра «Тигров» наоборот приобрела стройность и осмысленность. В итоге к концу четвертой четверти мы вновь уступали. Исправлять ситуацию взялся наш защитник Гитис Андрияускас – скидка на Двирного и два очка со средней помогли сократить разницу до «-6» - 51:57. Но другой литовец в составе «Тигров» Моркелюнас Паулюс (самый результативный игрок в обеих командах) был непоколебим, и не позволил каспийцам надеяться на успех.

64:54 (15-15; 14-15; 22-13; 15-11) – победа «Тигров».

Статистика матча -kaspiy_tigry.rar [2,73 Kb] (cкачиваний: 7)

Самым результативным в составе «Тигров» стал литовец Моркелюнас Паулюс (20 очков). У «Каспия» 17 очков набрал Константин Двирный.