Каспийский характер

Во втором матче серии с кустанайским «Тоболом» наша команда проявила настоящий каспийский характер. Подопечные Олега Киселева хорошо начали матч, ударно провели третью четверть и в итоге спокойно довели матча до комфортной победы с разницей в «+21».

Понимая всю ответственность за результат, игроки «Каспия» вышли на площадку с огнем в глазах и с верой в собственные силы. Оставалось лишь не обмануться в ожиданиях и надеяться, что в действиях бело-голубых будет свежесть и нужная агрессивность.

И, надо признать, начало матча с «Тоболом» для каспийцев проходило по очень бодрому сценарию. Мы полностью владели инициативой, трехочковые попадания Евгения Исакова и Романа Муравьева, плюс перехват Виталия Лопатина помогли «Каспию» под занавес дебютной четверти сформировать двухзначную разницу – 20:11. Штаб кустанайской команды ответил оперативным тайм-аутом, но изменить что-либо в лучшую сторону у гостей не получилось – 22:11, и команды уходят на первый перерыв.

Вторая 10-минутка осталась за «Тоболом» - 21:16. Но в лучших традициях баскетбольного жанра все решилось в третьей четверти, которая, надо признать, проходила полностью под диктовку нашей команды. Перед заключительной четвертью перевес хозяев площадки плавно перевалил за «+15» и оставалось лишь, не сбавляя нужного темпа, без нервов доиграть матч до победы. Что в итоге каспийцы с блеском и продемонстрировали! Финальная сирена СК «Каспий» зафиксировала красивую победу нашего клуба.

БК «Каспий» - БК «Тобол» - 90:69 (22-11; 16-21; 27-16; 25-21)

составе «Каспия» самыми результативными стали Евгений Исаков (21 очко), Роман Муравьев (19 очков) и

Гитис Андрияускас (16 очков). У «Тобола» самым полезным вновь стал Николай Крылов (21 очко).