Неудача в первый день весны

К сожалению, удачно начать весеннюю часть сезона у нашей команды не получилось. Матч против кустанайского «Тобола», являющегося основным конкурентом каспийцев за третье место в турнирной таблице по итогам «регулярки», получился ожидаемо напряженным и изобиловал битвой кость в кость. Залогом победы кустанайского клуба стала удачная игра гостей в концовке матча, лишившая в итоге «Каспий» победы.

Как и предрекал главный тренер «Каспия» Олег Киселев матч против кустанайского «Тобола» не стал для хозяев легкой прогулкой. Едва мяч, после подброса судьи в центральном круге, коснулся рук игроков – на паркете пошел ровный, тягучий и бескомпромиссный баскетбол. Ни одной из команд не удавалось создать весомого отрыва, но при этом каспийцы на протяжении двадцати минут были в роли догоняющих.

Исправить ситуацию бело-голубым помог разговор с тренером в большом перерыве.
Едва началась третья четверть, каспийца тут же принялись сглаживать впечатление от невзрачной игры в первой половине. Отметился важными попаданиями Евгений Исаков, несколько классных передач отдал Виталий Лопатин. Удачно «центрил» Артем Валов.
Таким образом, судьба матча была вновь отложена на самую концовку. Жаль только, что к финишу четвертой четверти после дальней «бомбы» Тимура Султанов мы вновь уступали – 77:72. Помогли сохранить интригу точные штрафные броски Андрея Малышева. Времени на то, чтобы ликвидировать «-3» было предостаточно. 18 секунд хватило на то, чтобы провести одну хорошую и внятную атаку. К сожалению, дальний бросок нашего защитника Гитиса Андрияускаса цели не достиг – 74:77 (21-22; 16-20; 21-16; 16-19) победа «Тобола»

В составе «Каспия» помимо Константина Двирного (16 очков), по 14 очков набрали Артем Валов и Евгений Исаков. У «Тобола» самыми результативными стали Николай Крылов (23 очка) и Александр Голубев (19 очков).