Проигрыш «-6»

По уже сложившейся традиции матчи с участием «Барсов» и «Каспия» проходят очень напряженно. Не стал исключением и второй матч серии в Атырау.

Сюжет первой четверти для нашей команды развивался не столь успешно. Мы уступали под своим щитом, недорабатывали в защите и грешили собственными потерями. Как итог, проигрыш первой четверти с разницей в «-4» - 20:16.

Переломной для нас стала вторая 10-минутка, в которой мы выглядели куда более увереннее.
Не изменилась ситуация и после большого перерыва – к началу заключительной четверти отрыв бело-голубых от хозяев исчислялся тремя баллами – 59:56.

И вновь главному тренеру «Барсов» Вадиму Буракову удалось добиться от своих подопечных предельной игровой концентрации. Жестче стала действовать оборона (за 10 минут мы смогли реализовать всего 11 очков), «полетело» в нападении. В итоге хозяевам в середине четверти удалось переломить ход матча, а финальная сирена зафиксировала на табло победный для «Барсов» счет – 76:70 (20-16;18-21;18-22;20-11)

В составе хозяев самым результативным стал Андрей Ендропов (17 очков). У «Каспия» помимо 16 очков Евгения Исакова, 10 очков набрал Роман Муравьев.