«Барсы» вновь сильнее

Стартовая четверть игры с «Барсами» прошла полностью под диктовку нашей команды. Вкупе с отличным настроем в защите, мы добротно смотрелись в нападение. Результативная игра лидеров помогла «Каспию» прочно захватить лидерство – «+5» после первой четверти.

Интрига в матче начала расти с каждой минутой, но одно не радовало – 4 быстрых фола в первой четверти нашего основного «большого» Павла Белоусова.
Именно дефицит «больших» накладывал отрицательный след на действия каспийцев, как в собственной штрафной, так и у чужого кольца. Итог – «Барсы» в начале второй четверти выдали внушительный спурт, позволивший хозяевам перехватить инициативу. К большому перерыву на табло вновь горели «+5», но уже в пользу «зеленых».

Все интересное началось в 3-десятиминутке. Команды вошли во вкус и продолжали демонстрировать недюжий характер и огромную волю к победе. В итоге судьба матча была решена лишь на последних минутах. За 1.40 до конца основного времени матча форвард «Каспия»

Владимир Геллерт точным трехочковым броском сократил отставание бело-голубых до «-7». Теперь во что бы то ни стало нужно отбиться – и мы отбились. «Барсы» допускают промах с дистанции, подбор за «Каспием», и у дружины Олега Киселева появляется отличная возможность максимально сократить дистанцию. Но дальний выстрел все того же Геллерта цели не достигает. А в ответной атаке форвард хозяев Павел Ильин, до этого момента из-за дуги не попавший ни разу, хладнокровно кладет свою первую «треху» и ставит заключительную точку в матче - 88:79 (21-26; 27-17; 23-18; 17-18) победа БК «Барсы Атырау».

В составе «Барсов» самым результативным стал Эдгарс Чунда (15 очков + 5 подборов). В составе «Каспия» по 13 очков набрали Жаныш Адиев и Константин Двирный.