Встреча «Каспия» с футбольным и баскетбольным «Галатасараем»

Сегодня наша команда в рамках тренировочного сбора в Турции провела игру со сверстниками из «Галатасарая». До игры нашим юношам также удалось стать свидетелями тренировки одной из главных футбольных команд Турции – ФК клуба «Галатасарай».

Очередной матч нашей команды проходил на этот раз на территории ФК «Галатасарай». На территории клуба расположена детская баскетбольная школа «Галатасарай», где нам предстояло провести очередной матча. До игры нашим юношам также удалось стать свидетелями тренировки одной из главных футбольных команд Турции – ФК клуба «Галатасарай».

К сожалению, игра против турецкой команды вновь сложилась для нас неудачно.
У каспийцев выявились проблемы против агрессивной защиты в исполнении турецкой команды. С первых минут «Галатасарай» предложил нам агрессивную модель защиты, при которой основной груз ответственности за вынос мяча ложился на плечи наших защитников.

В итоге хозяева очень ударно провели вторую четверть (21:6), что позволило им спокойно уйти в раздевалку имея весомый задел в девять очков.

После перерыва игра более менее выровнялась. Что примечательно, молодые игроки «Каспий» не проигрывали подбор, да и в нападении рисунок игры стал просматриваться у нашей команды более четко. Но, как мы не старались, отыграть двухзначное отставание у хозяев было уже не под силу - 73:46 (14:10,21:6,15:14,23:16), победа «Галатасарая».