Рядом, но еще не победа

Выигрывая после двух четвертей «+8» у лидера Национальной лиги БК «Барсы Атырау», каспийцы к сожалению не смогли удержать лидерство и в итоге уступили.

Около двух минут потребовалось коллективам на то, чтобы набрать первые очки в принципиальном для себя противостоянии. Обе команды, будто сговорившись, на протяжении всей четверти шли вровень, и лишь в самой концовке тайма у «Каспия» появился шанс вырваться вперед, но…Сто процентный показатель с линии штрафных бросков в исполнении Михаила Евстигнеева помог обозначить минимальное преимущество «Барсов» после первой четверти – 19:20.

Зато игра в исполнении нашей команды после перерыва стала настоящим сюрпризом для соперников. Показательная жесткая игра в защите, плюс снайперские подвиги лидеров команды у чужого кольца помогли вернуть лидерство и контроль над матчем. А к большому перерыву разрыв в матче достиг уже более комфортных «+8» в нашу пользу.

В третьем периоде «Барсы», видимо досконально изучив все свои ошибки в первой половине, стали более осознанно действовать при обороне собственных рубежей. Да и в нападении раз за разом стали проходить домашние заготовки, на острие которых поочередно оказывались Дмитрий Климов и Павел Ильин. В итоге результативное нападение помогло «зеленым» вновь завладеть инициативой.

Заключительная четверть вылилась в головокружительную погоню каспийцев за «Барсами», но, как ни старались хозяева, догнать соперника пока не получилось – 74:83 (19-20; 24-15;12-22;19-26)

В составе «Каспия» самым результативным стал Евгений Исаков (15+6 подборов). У «Барсов» по 15 очков набрали Дмитрий Климов и Павел Ильин.