Странный день в Любительской лиге

Минувшая суббота 4 декабря преподнесла много сюрпризов болельшикам Любительской лиги. Три матча, с порой неожиданными результатами.

Первый матч состоялся между командами «Орбита» и «Орбита-2» (ветераны). Напомним, что обе команды в прошлых сезонах являлись одним коллективом, и в этом году решили разделиться. Получилось противостояние между молодостью и опытом. Интересно было наблюдать матч вдвойне, ведь игра свела друг против друга отца и сына – Литвинов-старший, опытный баскетболист и лидер «Орбиты-2», которому уже 52 года, до сих пор показывает мастерскую игру, а его сын – Андрей Литвинов – один из самых ярких спортсменов в Любительской лиге.
В самом начале матча «Орбита» сделала рывок, обеспечив себе преимущество (счет после первой четверти 26:17). Но уверенная игра позволила ветеранам «Орбиты-2», догнать свою молодежь и на протяжение всего матча не давать им вырваться вперед. В итоге основное время закончилось со счетом 72:72. Был назначен овертайм, но и он закончился вничью. Лишь во втором овертайме была решена судьба матча. Победу празднует «Орбита-2».

«Орбита» - «Орбита-2».
101:105
Самые результативные игроки матча
Арсен Григорянц («Орбита») – 30 очков
Андрей Сафонов («Орбита-2») – 37 очков.

В матче «Сан-А» - «Каспий» нервы у обеих команд были на пределе. Баскетболисты «Сан-А» долго не могли свою игру, чем воспользовались игроки «Каспия», наращивая свое преимущество после каждого потерянного матча противников.
В последней четверти напряжение только усилилось. На последних минутах баскетбол буквально превратился в бокс. Игрок «Сан-А» Марат Джумабеков ударил баскетболиста «Каспия» Диму Донского, который обронил несколько грубых слов в его адрес. Судьи дисквалифицировали Марата Джумабекова на 2 игры. В итоге матч закончился победой «Каспия».

«Сан-А» - «Каспий»
42:45
Марат Джумабеков («Сан-А») – 21 очков
Дима Донсков («Каспий») – 26 очков

Матч между командами «Жондеу» и «Актау Микс» стал последним в минувшую субботу. К удивлению некоторых болельщиков «Актау Микс» в составе которых играет несколько довольно сильных игроков потерпел поражение.